Консультации / Онкология

неходжинская лимфома

Моему отцу (69лет),поставили диагноз-злокачественная неходжкинская лимфома II степени. агрессивная форма.Проведён один курс химиотерапии,а всего сказали что должен пройти шесть, каждые три недели. после химиотерапии в левом паху опухоль рассосалась, появились на этой же стороне на ребрах, чем можно обезболить? до следующей химии 5 дней.
Если есть болевой синдром, начните с нестероидных противовоспалительных средств (кеторол, найз и т.д.) С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.