Консультации / Гинекология

Кандида в мазке

Здравствуйте, хотелось бы попасть к Вам на приём. Вы принимаете только в клинике Витамедикус? Проблема следующая - у партнёра начались неприятные ощущения, он обратился к урологу, общий мужской мазок показал кокковую флору и наличие кандид. Я тоже сдала мазок в частной клинике, были обнаружены кандиды (на кокки не сдавала), нет хламидий и нет гарднереллы. У меня никаких неприятных ощущений нет, выделений не больше чем обычно. Пошла к гинекологу в поликлинику, прописали препараты как от молочницы: Пимафуцин 1 св. на ночь 6 дней и Флюконазол 1 таблетку 10 дней. Грамотные ли это предписания? Не надо ли мне сдать ещё какие-либо анализы перед тем, как начать всё это принимать? Спасибо.
Рекомендую также проводить бактериологические исследования (посевы) с определением чувствительности к противогрибковым препаратам, так как грибы обладают способностью формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам.
Консультация врача гинеколога на тему «Кандида в мазке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26