Консультации / Травматология и ортопедия

после снятия гипса опухла рука

Упала на улице, в результате перелом со смещение лучевой кости в типичном месте. Наложили гипс на 3 недели, после снятия гипса, сказал что у меня срастающийся перелом. Прошло уже почти 3 недели, а рука сильно опухшая и болит. По назначению применяю мазь живокоста. Процедуры назначенные врачем прошла, в данный момент разрабатываю руку дома. Подскажите почему опухает рука, и как мне устранить боль и опухоль? Может нужны какие то препараты или мази?
Медикаментозное лечение переломов не эффективно, а поэтому и не применяется. Рекомендую: ношение бинтовой повязки на луче-запястном суставе для ограничения его движений и укрепления. Пользоваться мазями в состав которых входят нестероидные противовоспалительные средства.