Консультации / Гастроэнтерология

СГПОД 1ст.

Здравствуйте. Сегодня сделала гастроскопию и в заключении написан диагноз: СГПОД 1 ст. эрозивный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастродуоденит.тВзяли биобсию на Н.Р. Подскажите пожалуйста насколько это опасно и изличимо ли это. Не стоит ли здесь вопрос об онкологии.
Это не онкозаболевание. Однако без соответствующего лечения может привести к предраку.