Консультации / Гинекология

повышенный уровень хгч в крови

здравствуйте, хотела узнать мне 21 год, мужу 22года.у меня первая беременность, ничего не беспокоит. Я сдавала генетический анализ крови на 17 акушерской неделе беременности, чтобы выявить есть ли патологии, уровень хгч (мом) составил 3,00.обратилась к генетику мне сказали что у меня высокий риск родить ребенка с синдромом дауна 1 к 97, нормой является 1 к 250 и направили на имд( инвазивный метод диагностики) сказали возьмут кровь из пуповины или плаценты. Узи я проходила на 10 акушерской неделе и развитие было нормальным, толщина воротникового пространства 1.5мм. По результатам анализа крови меня направляют на имд.Я хотела узнать разве перед этим не должны делать повторный генетический анализ?или назначить узи?так как ни у меня в семье среди родственников ни у супруга таких патологий не было. Сейчас у меня 19 неделя беременности, плод уже двигается, не будет ли это опасно для него так как я слышала что после этого анализа у детей наблюдается тугоухость проблемы с имунитетом
Здравствуйте. УЗИ Вам, конечно, должны повторить. Осложнения у методов инвазивной пренатальной диагностики есть, в основном, в виде угрозы потери беременности. Вы всегда можете отказаться от исследования. Но будет ли лучшим для Вашей семьи рождение, возможно, больного ребенка, решать только Вам.