Консультации / Гинекология

повышенный уровень хгч в крови

здравствуйте, хотела узнать мне 21 год, мужу 22года.у меня первая беременность, ничего не беспокоит. Я сдавала генетический анализ крови на 17 акушерской неделе беременности, чтобы выявить есть ли патологии, уровень хгч (мом) составил 3,00.обратилась к генетику мне сказали что у меня высокий риск родить ребенка с синдромом дауна 1 к 97, нормой является 1 к 250 и направили на имд( инвазивный метод диагностики) сказали возьмут кровь из пуповины или плаценты. Узи я проходила на 10 акушерской неделе и развитие было нормальным, толщина воротникового пространства 1.5мм. По результатам анализа крови меня направляют на имд.Я хотела узнать разве перед этим не должны делать повторный генетический анализ?или назначить узи?так как ни у меня в семье среди родственников ни у супруга таких патологий не было. Сейчас у меня 19 неделя беременности, плод уже двигается, не будет ли это опасно для него так как я слышала что после этого анализа у детей наблюдается тугоухость проблемы с имунитетом
Здравствуйте. УЗИ Вам, конечно, должны повторить. Осложнения у методов инвазивной пренатальной диагностики есть, в основном, в виде угрозы потери беременности. Вы всегда можете отказаться от исследования. Но будет ли лучшим для Вашей семьи рождение, возможно, больного ребенка, решать только Вам.
Консультация врача гинеколога на тему «повышенный уровень хгч в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2011
О консультанте
Специализация