Консультации / Психология и психиатрия

Семейная проблема

Здравствуйте Павел Григорьевич.У меня есть друг,ему 28лет ,как и мне мы ровесники с ним,у него большая проблема.Проблема заключается в том что его слишком опекают родители.Это не мое мнение я сужу по фактам.Дома он ложится в 21.00,когда работает(вместе работаем) мать ему звонит через каждый час узнать,как дела.На вечеринки его не дозавешся,домосед.Как то раз поехали с ним ко мне на дачу,так родители ему звонили через каждые 5 минут,у них была истерика,спрашивали -не приехать ли за ним.У него даже девушки ни когда не было,беда,(он здоров,и мальчиками не интересуется)короче вся жизнь из за этого под откос.Часто у него депрессии,он бывает груб,часто мрачный. Как ему помочь?Как повлиять на него?Я много перепробывал,говорил ему,но он слабовольный вот в чем беда.
Здравствуйте! Если Ваш друг или его родственники не просят Вас о помощи, то не нужно тратить свое время и силы. если считаете, что ему плохо, спросите его и проясните это. Все люди разные, бывает и так, что нравится жить в подобных условиях.