Консультации / Психология и психиатрия

Хочу уйти от гражданского мужа

Здравствуйте, хочу уйти от гражданского мужа к маме, у нас двое детей 14 и 11 лет. Он не работает, не помогает растить детей. Вроде бы надо подать на алименты, а мне его жалко, у него большие долги за квартплату. Сейчас живем на его жилплощади. Он не знает о моем решении уйти. Не знаю, как с наименьшими моральными потерями сделать этот шаг. Подскажите, с чего начать этот разговор.
Здравствуйте! А вам не жалко детей? Видимо нет. И вы растите таких же как ваш гражданский сожитель. Не важно сколько лет вы вместе, жалость в этом случае губительна. Дети все впитывают и копируют себе как надо жить и вести себя с женщиной или мужчиной в будущем. Аллименты установил закон и не вам а детям, следовательно за свои действия надо отвечать, а то сначала таких мужчин жалеют в детстве, потом жены не дают лишний раз "ведро вынести". Результат, лежим на диване и не работаем. Простите он у Вас инвалид? Почему он не работает. Жалеть надо больных, увеченных, вот сходите в дом инвалидов, поверьте мне, вы поймете что такое жалость и кому надо помогать и жалеть. А вы должны жить и поднимать детей и о себе не забывавать. Когда все для себя решите, сходите к юристу получите грамотную консультацию.На что вы можете расчитывать и т.д. Когда будете владеть информацией, смело, но без вызова и без жалости, уверенно говорите свое решение. И не надо манипулировать и шантажировать, если сказали, значит сделали, а он если захочет измениться, то измениться и без вас, и не надо верить обещаниям здесь и сейчас. переживать будете вы все равно, не так просто отрезать что было годами, но жизнь надо любить, и тогда она к вам повернется новой судьбой. Всего Вам хорошего.