Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

помогите баррелиоз

в 2009 г был заражон баррелиозом. при укусе клещ отвалился и я месяц незнал что это клещ. мучала высокая температура головная боль и низкое давление было. черещ месяц попал в инфекционное и там определили мне диагноз. прошол курс 14 дней стало легче , но появилось головакружение и муть в голове. в 2010 лежал ещё раз с подозрением на него( но при анелезе уже в больнице пиры были в норме) , при выписке врач сказал что я сам придумываю и просто мне нужно полечить нервы. пару месяцев назад произошла ссора с женой, и в тот же вечер мене стало плохо( понос рвота головакружение и температура озноб). поехал в инфекцию там взяли анализы и стали колоть антибиотики. после 5 ти дней ответ онализов дал что уменя простая ротовирусная инфекция, но я лежав в больнице получил ( на фоне ссоры с женой) очень сильный стресс. немог спать тревога была, чуство вины и тд. после выписки мне посоветовали ненервничать и пойти к психотерапевту, говоря что я сам себя накручиваю( но головакружения меня нелстовляли с 2009 года, всегда были и я их боялся и боюсь всё ещё))))) они переодически меня посещают и сейчас( раза 3 в день) головакружения похожи на те которые испытываешь при резком вскакивании с постели утром, всё прыгает вокруг и несосридоточить взгляд. дляиться такое головокр. около 10-20 сек , бывает и дольше. после посещения психо терапевта я стал пить препораты которые он прописал выслушав меня( препораты русские , он другими сказал нелечит) и после 15 дней приёма мне стало лучше. тревога оставила меня, головокружение посещало меня оедко и всё вроде нормализовалось. и я перестал их пить( назначены были галапередол, феназипам и ещё какойто, по четвертинке наноч и утром)я пил только наночь, так как боящнь у меня к поепоратам таким. и спустя 2 недели после того как я перестал принимать их, я столкнулся с тем же самым. пять дней назад опять почуствовал какой то страх ( сходил жидко в туалет) и волнение. оно всё нарростало и я вызвал скорую. в скорой померяв давление и темп посоветовали успокоиться. думал чтото с желудком поехал глотать кишку. показало поверхностный гастрит узи брюшной полости всё в норме. гастрит сказали у каждого второго и такие симптомы неможет довать( симптомы сейчас переполненость в животе, нет апетита вобще, температура 37.3 полнимаеться исключительно с 3-4 часов дня и держиться до 10-11 вечера, низкое сердечное давление иногда высокое головное, подташнивает, каше образный стул, ну и неясность в голове муть и небольшие головокр) ответьте пожалуйста на мои вопросы 1) может ли мой баррелиоз беспокоить меня спустя 3 года? 2) это нервное или скорее баррелиоз? 3) может у меня проблемы с сердцем раз у меня появилось отдышка и немогу вздохов глубоких больше трёх сделать , сразу кружиться голова? 4) может во мне ещё какая инфекция живёт? 5) и последний читал что баррелиоза может развиться рассеяный склероз? я прошол эту шкалу и у меня 1,5 баллов. к каму могу обратиться по моим жалобам и какие аналезы ещё мне сдать чтоб исключить другие болезни? 6)какие витамины-уколы нужно делать при баррелиозе( чтоб неухудшилось состояние)?
Здравствуйте! Данные симптомы никакак не связана с боррелиозом. Больше похожена ипохондрию и синдром раздраженного кишечника, не говоря уже о дыхательной недостаточности. За консультацией следует обратиться к психотерапевту и неврологу, а также терапевту. Для исключения рассеянного склероза надо сделать МРТ головного и спинного мозга. 1,5 балла - это вариант нормы.