ожог сетчатки

анонимно
в 2004 году мне ставили диагноз - ожог сетчатки глаза солнечным светом(слабое). ничего не рекомедовали, сказали само пройдёт. работа связана с компьютером и вождением автомобиля. при появлении бликов от солнца на площади дороги или не нестроенного света сзади идущего авто до сих пор теряю дорогу. частично избавился методом тонировки авто по правилам и приобретением очков с хромванадиевыми (по моему так называпются) стёклами, которые темнеют от солнца. от компа (монитора) глаза сильно устают. Плиз, посоветуйте, что ещё можно сделать?

Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Здравствуйте! Наиболее оптимально добавить глазную гимнастику и кратковременные перерывы в работе с компьютером каждые 40 минут.