Консультации / Сексология

секс и ребенок

Добрый день. Девочке 6 лет. Около года назад заметила, что она лежит в кровати, когда ложится спать, на животе и сжимает ноги, попу, при этом вся потеет, ставноится красной. Говорю, в чем дело. Мне приятно. - отвечает. Стала ей говорить, что это вредно для здоровья. Делает редко, но бывает, особенно, когда днем сон симулирует. Одновременно с этим год назад у нее был обморок. Может это как-то связано? Не знаю, стоит ли волноваться или нет?
Здравствуйте. Ранняя детская мастурбация НЕСЕКСУАЛЬНА - половых гормонов еще нет. Она нередко бывает связана с последствиями тяжелых родов, повышенным внутричерепным давлением и другими состояниями, которые нужно консультировать у невропатолога. Обморок, конечно, может быть связан с чем угодно, но может быть и в рамках того состояния, которое привело к мастурбации. Но обморок от самой мастурбации никак не зависит. Так что, хотя какого-то угрожающего состояния я не вижу, я бы советовал показать девочку невропатологу - по общим показаниям, а не совсем из-за мастурбации. Удачи!