Воспаление десен

анонимно
Я беременна на 4 месяце. У меня опухают десны, кровоточат и появился неприятный запах из за рта. Верхние зубы вставные (мост). Может причина в протезе?! Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста!

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйете, во время беременности в организме происходит изменение гормонального фона, который приводит к появлению гингивита(воспаления десен). В этот период необходимо тщательно следить за гигиеной в домашних условиях, испльзовать пародонтологические пасты, ополаскиватели, ирригатор. А также необходимо посетить стоматолога для проведения профессиональной чистки и противовспалительной терапии.