Консультации / Терапия

биохимический анализ крови, узи сердца

Добрый день. Подскажите пожалуйста расшифровку биохимии мамы, о чем может говорить, на прием к врачу только на следующей неделе. Вместе с биохимией делала экг и узи сердца, белок 77,3 г\л общ. билирубин 12.3 мкмоль\л прямой билирубин 2.1 непрямой билирубин 10.2 холестерин 3.61 хлн 1.43 алт 41.14 аст 40.35 щелочная фосфатаза 1.68 Есть ощущение тяжести и жжения в области печени. так же после узи сердца поставили диагноз формирующийся порок сердца, регургитация клапана аорты и метрального клапана ПСМК скорость снижена. атеросклероз аорты. Основное переживание идет на показатели алт и аст, везде пишут о том что это может быть раком печени. Либо не правильной работой сердца, что в принцие поддтвердилось на узи. Так же делали общий анализ крови, показатели все в пределах нормы. Перед здачей анализов в течении 4-х дней был жидкий стул по несколько раз в день, вплоть до слизистого содержания. Через некоторое время стул немного нормализовался, но дискомфорт в области печени не прошел.
К вопросу приложено фото
Приношу свои извинения за длительный период молчания. Биохимический анализ крови у вашей мамы в норме, никаких отклонений нет. Тяжесть в области печени действительно может быть связана с проблемами сердца и сердечной недостаточностью.