Отсрочка дня начала менструации

анонимно
Здравствуйте! Я принимаю Жанин вот уже 2 года. В целом с циклом все хорошо, менструация приходит в один и тот же день. Я бы хотела отсрочить день начала менструации в одном цикле. В инструкции к Жанину написано, что чтобы это сделать, нужно после последней таблетики (21 табл. в упаковке) продолжить пить таблетки из следующей упаковки столько, сколько хочешь (можно хоть всю), а за тем, чтобы наступило кровотечение отмены, сделать обычный перерыв на 7 дней. Я бы хотела продлить цикл на 7 дней, т.е. после того, как я закончу упаковку (21 таблетка) пропью еще 7 таблеток, а затем сделаю 7 дневный перерыв. Скажите, пожалуйста, можно ли так сделать и как часто? Или же этого вобще не желательно практиковать?

Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Так можно делать без ущерба для здоровья столько раз, сколько Вам необходимо.