Консультации / Наркология

Пивной алкоголизм.

Здравствуйте! Моему мужу 25 лет , в течении последних 3-х лет он начал злоупотреблять пивом в больших объёмах от 3х литров в день. Меня очень беспокоит эта ситуация, т.к. если ему не удается за целый день выпить пиво (любой объём) он начинает сильно нервничать, ищет поводы для ссор.На все мои вопросы он отвечает что пиво это просто напиток для утоления жажды и не больше, что привычки нет и мне всё кажется. Подскажите пожалуйста может ли это быть пивным алкоголизмом?
Это и есть - пивной алкоголизм, со всеми вытекающими последствиями!