Консультации / Наркология

Пивной алкоголизм.

Здравствуйте! Моему мужу 25 лет , в течении последних 3-х лет он начал злоупотреблять пивом в больших объёмах от 3х литров в день. Меня очень беспокоит эта ситуация, т.к. если ему не удается за целый день выпить пиво (любой объём) он начинает сильно нервничать, ищет поводы для ссор.На все мои вопросы он отвечает что пиво это просто напиток для утоления жажды и не больше, что привычки нет и мне всё кажется. Подскажите пожалуйста может ли это быть пивным алкоголизмом?
Это и есть - пивной алкоголизм, со всеми вытекающими последствиями!
Консультация врача нарколога на тему «Пивной алкоголизм.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.