Консультации / Сексология

Беспокоит толщина моего полового члена!

Здравствуйте! Не сочтите за бестактность, но вопрос толщины моего члена (его окружности!) - беспокоит меня - ещё с подросткового возраста! Окружность моего члена в состоянии эрекции - 10,5 см (диаметр в самой толстой его части - 3.4 см). Длина меня не беспокоит - она составляет 13.5 см! Мне стыдно его (член) демонстрировать женщинам при интимной связи, стыдно с друзьями ходить в сауну (он в спокойно состоянии - очень сильно отличается от толщины членов моих друзей и выглядит - словно - я мальчик, а не мужчина!). Специально спрашивал окружность члена у своих друзей и знакомых. В средним у них - 13.5 -14 см в окружности. Меньше - 4 -4.5 см в диаметре - ни у кого нет! У меня - развился комплекс неполноценности! Особенно - после того, как я прочитал статью, что членом моей толщины - удовлетворить женщину очень сложно, поскольку она его практически не ощущает в себе! Доктор! Я Вас очень прошу дать мне ответ: неужели мой член действительно тонок!? и что мне делать в моей ситуации? Спасибо Вам большое за откровенный и честный ответ. С Уважением, Игорь
Здравствуйте. В деревне Дюдюкино средняя толщина челна у мужчин 5 см, а в деревне Гадюкино - 3.5 см, хотя деревни располагаются на расстоянии 2 км друг от друга. Чем можно обьсянить такую разницу? Тем, что данные в деревне Дюдюкино собирали путем опроса, а в деревне Гадюкино - путем прямого измерения. К Вам и Вашим друзьям это относится в первую очередь. Так вот, среднестатистическая толщина пениса - 3.5 см. А это значит, что ровно половина мужчин имеет пенис ТОЛЩЕ, а половина - ТОНЬШЕ. И ничего - живут и те, и другие. А проблемы только у тех, кто циклится на ерунде. Потому что главное - не ЧЕМ вертеть, а КАК вертеть. Создается впечатление, что у Вас еще не было половой жизни, и Вы заранее пытаетесь обезопасить себя от неудач (или оправдать неудачу). Напрасно: чем больше переживаешь, тем слабее возбуждение. Так что просто живите - и все у Вас будет. Удачи!