Консультации / Дерматология и косметология

беспокоят прыщи

Здравствуйте Карина Павловна. Меня зовут Саша,пол женнский,мне 16 лет. я еще ниразу не обращалась к специалистам по поводу прыщей, потому результатов исследований и анализов нет. Прыщи у меня с 13 лет. они повсюду,на лбу,на носу,на подбородке. Они в основном мелкие, но иногда бывают большие и болючие. Ещё из за этого жирная кожа. Тональник ложится не равномерно и быстро оседает, это просто ужасно. Что я только не пробывала: утром и вечером протирала лицо настоем из ромашки, протирала тоником от прыщей Гарниер из 2ух процентной салициловой кислоты,делала очищающие маски 2 раза в неделю из глины,1 раз в неделю делала паровые ванны с ромашкой, протирала лицом смесью из белка яйца,мякоти алоэ и лимонного сока. Увы,их становится меньше, через некоторое время они вылезают снова и снова. Пробывала также мазать Скинорен гелем. ВСЁ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ. посоветуйте что нибудь,ЗИНЕРИТОМ боюсь пользоваться, потому что после него прыщей ещё больше. МНЕ СТЫДНО ЗА СВОЁ лицо! ПОМОГИТЕ,
http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei Лечение должно быть комплексное, с обязательным использованием ретиноидов и проводиться под контролем врача. Лечение длительное от 8 месяцев.