Консультации / Офтальмология

на глазу вылез ячмень - задаю вопрос повторно - забыла приложить фотографию. фото внутри

это появилось 1,5 недели назад, в пятницу достигло такого размера. к врачу записана на 12-ое. капа альбуцид и кладу в глаз мазь гидрокартизон - у меня уже давно ячмени, они все становятся халязионами, один раз мне уже вырезали, ходила месяц назад к врачу с ячменем на другом глазу, лечилась гидрокартизоном и альбуцидом, еще ходила на УВЧ - не помогло. теперь пытаюсь вылечить этот глаз тем же лечением. скажите, пожалуйста, его можно греть? я заглыдывала под веко - там видно большое белое пятно - гной, если его нагреть - прорвется? помогите, пожалуйста! заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае греть не рекомендуется, т.к. есть опасность генерализации процесса. Все изменения в Вашем случае должны проводиться под контролем лечащего врача, поэтому рекомендовано обратиться к нему в течение нескольких дней, т.к. процесс у Вас воспалительный и острый.
Консультация врача офтальмолога на тему «на глазу вылез ячмень - задаю вопрос повторно - забыла приложить фотографию. фото внутри» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Сайт