Консультации / Болезни сосудов

боль под правой коленкой

Андрей Викторович здравствуйте! Мне 55 лет, имею инвалидность по гипертонической болезни. Вот уже 2 недели появилась сильная боль под коленкой , я сначала подумала что, растянула мышцу, но когда вытягиваю ногу я боли не ощущаю, и в состоянии покоя она не болит, а вот ходить уже без хромоты не могу. Ответьте пожалуйста сделать мне УЗИ вен, и к какому специалисту обратиться? Я живу в с/местности, есть только терапевт и хирург. За ранее спасибо.
Любовь, вероятней всего у Вас проблема с суставаом, лучше всего сделать МРТ коленного сустава и проконсультироваться с ортопедом.
Андрей Викторович спасибо за ответ. Все дело в том что коленка не болит как бы я ее не крутила и мышцы не болят а острая боль ниже под коленкой. А что такое МРТ, где его делают?
МРТ - это магнитно-резонансная томография, самое современное и точное исследование сустава. Делают там где есть томограф.