Консультации / Психология и психиатрия

прошу, помогите(((

Здравствуйте, Петр Юрьевич! Меня зовут Анастасия, мне 22 года. У меня проблемы с мужем (26 лет)!!! Дело в том, что в последнее время он все чаще заставляет меня чувствовать себя шлюхой, постоянно во время секса (и даже когда мы им не занимаемся!!!) говорит, что хочет чтобы меня (простите!) поимел какой-нибудь другой мужчина, либо несколько мужчин, хочет чтобы они делали со мной все, что хотят и он в этом тоже будет участвовать. Либо предлагает встретиться с парой... Повторяет, ты моя и я делаю с тобой, что хочу... Я... Я просто в ужасе! Эти постоянные ультиматумы типа "либо ты делаешь, как я говорю, либо ты мне больше не жена и я найду другую" уже нет сил терпеть! Он говорит, что любит меня, но разве любящий человек не должен оберегать любимого от того, что он мне предлагает? Мне просто омерзительна сама мысль, что со мной хотят так обращаться, меня это унижает, я не раз говорила мужу об этом, но ему все равно, хочу и все... Такое чувство, что вся проблема сидит где-то у него в глубине души, быть может раньше он искренне кого-то любил, а его предали и таким образом он подсознательно пытается заглушить боль, поднимает себе самооценку и скрывает собственные комплексы, а я знаю, они у него были (он невысокого роста, довольно поздно начал встречаться с девушками).Пыталась с ним поговорить об этом, но он словно раковина - замыкается в себе, становится грубым, говорит я лезу не в свое дело. Я не собираюсь лезть к нему в душу, но я хочу понять, почему он так со мной обращается и почему я должна страдать из-за того, что было давным-давно? Может, не доверяет мне или продолжает кому-то мстить, возможно неосознанно? Неужели он и правда не понимает, как мне больно? И главное, я абсолютно не знаю, как мне в такой ситуации поступить, очень прошу вашей помощи. Заранее благодарю!
Добрый день, Анастасия! Если один человек пытается принудить другого заниматься тем, чем тому совсем не хочется - это в любом случае ситуация НЕ-нормальная. Вам имеет смысл занять чёткую позицию - и однозначно отказать мужу в том, чтобы он использовал вас против вашей воли в удовлетворении его собственных - давайте уж называть вещи своими именами - извращённых фантазий. Да, не зная подробностей ситуации, сложно прогнозировать результат, но однозначно - лучше (в крайней ситуации) потерять ("такого") "мужа", чем "выбросить на помойку саму себя". Ведь - в конце концов всегда есть шанс найти другого мужчину, который будет вас достаточно ценить и уважать, но если вы "выбросите уважение к самой себе" - то не всегда его можно снова "найти"/"восстановить". П.Ю.