Консультации / Ревматология

боль в суставах

Мне 35 лет. После рождения ребенка 7 месяцев назад появилась боль в области копчика и покалывающая боль в коленном суставе, затем все прошло.Месяц назад стали появляться "блуждающие" боли разных местах: то в тазоберденном суставе, то в области шеи, которые в течении недели проходят. Сейчас, например, болит под пяткой, сустав на пальце левой руки, покалывание в мезинце и безымянном пальце на правой . Что это? И связано ли это с кормлением ребенка?
Беременность может провоцировать очень разные суставные проблемы: - артроз ( в следствие повышения массы тела, и соответственно нагрузки на хрящ), - остеопению (снижение минеральной плотности костной ткани) в следствие повышенной потребности организма в кальции, - аутоимунные артропатии и др. Поэтому определить характер появившейся у Вас артропатии можно только после дообследований.