Консультации / Гинекология

что нужно сделать?

Здравстуйте , мне 30 лет,2 беременности и 2 детей, беременности протекали без проблем,сейчас 3 беременность замерла на 8 неделе, по причине сильного гриппа на 2 неделе беременности. Сделала медикаментозный аборт плодное яйцо вышло,но остатки остались,сделала 2 укола окситоцина по 2 мг каждый, опять не все вышло.скажите что еще можно сделать, чтобы не делать выскабливание? Ужасно боюсь и не хочу его делать.
Здравствуйте. Не бойтесь выскабливания. Чем дольше остатки плодного яйца находятся в полости матки, тем хуже для Вас и последующих беременностей.