Консультации / Сексология

Не получаю оргазм во время секса

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 23. Моя проблема в том, что во время секса я не получаю оргазма. Причем, оргазм от мастурбации душем я начала получать еще в 17 лет, когда была еще девственницей. В 18 лет лишилась девственности, но ни с одним партнером не получала никакого оргазма. Мне было лишь немного приятно, а от куннилингуса доходило до того, что начинали содрагаться ноги, но не более. Из заболеваний у меня с 18 лет СПКЯ, пью все это время с перерывами на 1-2 месяца ОК "Ярина". Есть проблема в выделении смазки (часто после секса появляются натертости, которые кровоточат, хотя возбуждаюсь от ласк сильно. Пробовали лубрикант, с ним неприятные ощущения во время секса исчезают, но тогда я вообще ничего не чувствую.) Еще я панически боюсь беременности и иппп. Предохраняюсь "голландским методом" ОК+ презерватив и уже вроде бы перестала во время па думать об опасности, но...До недавнего времени, правда, все мои половые акты можно по пальцам пересчитать, их около 15-20 за 4 года наберется. Сейчас начала встречаться с новым молодым человеком. Мы с ним проверились на наличие иппп, убедилась, что все хорошо. Иии... при первом же оральном сексе с ним испытала оргазм. Испытываю довольно сильные, множественные, яркие и не очень, но только когда он ласкает меня орально или рукой, и то, не каждый раз, но часто. Но когда не испытываю, то точно знаю причину: бывает голодная сильно, опаздываем на работу и т.п., что мешает расслабиться, или когда это уже 5-й раз за несколько часов- не могу. Приходится симулировать, чтобы не обижать партнера, а иногда и честно говорю. Но вот с вагинальным сексом все глухо. Бывает, что он меня уже доведет орально почти на грань оргазма, вот еще несколько секунд остается, и тут он входит в меня и все... все потеряно, я остаюсь неудовлетворенной. Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина? Спасибо!
Здравствуйте. Скажу честно - с удовольствием читал Ваше письмо. Все четко изложено, расставлено по местам, эмоции не мешают логике, да и сами все более-менее понимаете. И только одно НО! Как множество женщин, Вы не цените клиторический оргазм, и НОРМАЛЬНЫМ считаете только вагинальный. Это не так, и от этого мнения нужно избавляться поскорее - чтобы не войти в депрессию, которая может сожрать и то хорошее, что у Вас уже есть. Для начала почитайте об этом http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Второе. Клиторический оргазм можно испытывать и во время самого сношения, а не только при куннилингусе - но тут нужно тренироваться и развивать чувствительность. Сначала Вы сами занимайтесь с клитором (только пальцами, а не душем), а потом привлекайте мужчину - сначала кунни, потом Вы своими рукаами, пока он входит во влагалище: таким образом Вы заполните тот промежуток, когда клитор остается не у дел, и возбуждение падает до нуля. Именно так - постепенным переводом ощущения от одного места к другому и совершают "пересадку" оргазма. Только имейте в виду. что весь процесс - длительный и непростой, так сразу не получится, запаситесь терпением. Зато приобретения будут налицо. Да, и еще одна ссылка, которая именно в русле нашего общения: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Учитывая все, что я сказал в начале о вашей манере излагать мысли, я уверен, что Вы сумеете правильно распорядиться полученной информацией - и у вас все получится. Удачи Вам!
Спасибо Вам огромное за подробное объяснение! Будем работать над этим.