Предполагаемая масса плода

анонимно
Здравствуйте! Мы делали УЗИ плода в 32 недели. Данные получились такие: Бипариетальный размер головки - 80 мм, Окружность головы - 294 мм, Окружность живота - 281 мм, Длина бедренной кости - 61 мм. Нам поставили срок 32-32,5 недели. Мы попросили посчитать массу плода. Врач очень долго что-то смотрела по таблицам, жаловалась, что ей перепутали все таблицы... В итоге поставила нам (как мы считаем) очень большую массу. Мы думаем, что она могла ошибиться. Подскажите, пожалуйста, какая масса плода может соответствовать таким размерам.

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Массу плода вычисляет аппарат узи по данным. Это условные цифры. Главное соответсвие размеров плода сроку беременности.