Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность?

Здравствуйте! Евгения Юрьевна. У меня врождённые вывихи обоих тазобедренный суставов, коксартроз 2 степени, коленные суставы- гоноартроз- 1-2 степени, плоскостопие- 3 степени, укорочение левой конечности на 1,5 см, сколиоз, сильно хромаю на левую ногу.Снижена трудоспособность, тяжело передвигаться больше 2-3 остановок, работать целый день на ногах не могу. Вопрос: Могу ли я оформить инвальдность, по своему заболеванию, если да то какая степень и группа? И кто направляет на комиссию по оформлению инвалидности.
Здравствуйте, Ирина! Отвечу только на последний вопрос - на комиссию отправляет лечащий врач по вашему заявлению, или в БМСЭ можно явиться самостоятельно для прохождения освидетельствования. Подробнее можно прочитать у меня на сайте. Прогноз дать не смогу - решение принимается целым консилиумом специалистов. Спасибо за вопрос!