Консультации / Гастроэнтерология

СРК с метеоризмом

Здравствуйте. Мне 19 лет. Меня последние 3 месяца мучают газы. Меня не пучит, ничего не болит и не тревожит. Ходила к гастроэнтерологу, поставили диагноз: СРК с метеоризмом. Пила таблетки мотилиум, тримедат 2 таблетки в день 2 недели, эспумизан 2 капсулы 2 раза в день неделю, мезим, активированый уголь, отвар: ромашка+ семена укропа. Соблюдаю диету. Уже даже похудела.Делала узи брюшной полости - все в порядке. Что эта болезнь неизлечима, и мне придется всю жизнь с ней жить?. Посаветуйте, что еще можно сделать, какие анализы сдать, в вашей практике были хорошие результаты? Спасибо.
Думаю, что стоит сделать посев кала на дисбактериоз. Есть вероятность не верного диагноза