Консультации / Психология и психиатрия

Что мне делать

Здравствуйте . Восемнадцать лет живем с супругой.Есть двое деток.Практически на протяжении всех лет супруга избегала интимных отношений и более того даже иногда говорила что ей никак со мной.Года три назад начались проблемы со здоровьем. В это же время я встретил женщину которая уделила очень много труда для того чтоб я выздоровел. Я полюбил ее и она меня.И супруга моя теперь проснулась узнав об этом . Теперь я находясь с супругой все время думаю о моей любимой женщине,а находясь с ней думаю о детях и о супруге.Мне всех их жалко. Я замкнулся в себе и в настоящее время живу один. Подскажите пожалуйста правильное решение.
Добрый вечер! Мне придется Вас огорчить, так как единственно правильное для вас решение можете знать только вы сами. Ответственность за свою жизнь несете только Вы и я не вправе решать за вас как вам поступить. Для того, чтобы понять что вам делать, для начала определите для себя, что вы хотите? Вы пишите, что Вам всех жалко. Отсюда возникает 2 вопроса: первый - по какой причине вам их жалко? и второй - а Вам себя не жалко? Вы 18 лет в браке, а это не мало. Будьте честны с собой и ответьте, вы были счастливы все эти годы? Вы можете сказать, что вы любите свою супругу несмотря на неудовлетворительные интимные отношения, несмотря на то, что она говорит, что ей с вами никак? Вот супруге вашей с вами никак, а Вам лично с ней как? Проанализируйте вашу ситуацию, отвечая на следующие вопросы: 1) Что произойдет в моей жизни (какой будет моя жизнь), если я останусь с женой? 2) Чего не будет в моей жизни, если я останусь с женой? 3) Что произойдет в моей жизни (какой будет моя жизнь), если я выберу отношения с любимой женщиной? 4) Чего не будет в моей жизни, если я выберу отношения с любимой женщиной? Перечислите как положительные, так и негативные моменты обоих вариантов. Взвесьте все "за" и "против" и принимайте решение. Если сложно проанализировать самому, не стесняйтесь обратиться на очную консультацию. Удачи Вам!