Консультации / Пульмонология

Лечение бронхиальной астмы

Здравствуйте, моей бабушке 81 год, месяц назад поставлен диагноз "поздневозникшая бронхиальная астма", год назад ставили ХОБЛ 1-2 ст. 4 месяца пользуется ингалятором Беродуал, одного вдоха хватает на 4-5 часов. Приступы удушья начались в этом году, мокрота плохо отходит, слабость, температуры нет. Провели лечение: 10 раз дышали через небулайзер (Беродуал + Пульмикорт), пьёт по 1 табл. Флуимуцила, кололи антибиотики (Сульфокамфокаин). Сейчас назначили на 3 месца инг. Фостер. Скажите, пожалуйста, почему не назначают комбинированные препараты типа Симбикорт или Серетид, какую схему лечения вы порекомендуете?
К сожалению, я не смогу ответить на вопрос, почему Вашей бабушке не назначают перечисленные препараты. Не смогу составить заочно и схему лечения. Формат интернет-консультаций не подразумевает заочных консультаций по лечению. Фостер, о котором Вы пишите, кстати, является комбинированным прпаратом содержащим противовоспалительное лекарственное средство и бронхорасширяющий препарат длительного действия. Начинайте лечение, дополнительно, "по потребности",  возможно использование бронхолитиков короткого действия для купирования симптомов. Доктор оценит эффективность лечения через некоторое время, при необходимости скоррегирует его.