Консультации / Неврология

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ОНЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТИ И ЯЗЫКА.

Здравствуйте ! Моей дочери 17 лет . С раннего детства ее беспокоили головные боли . Ей ставили ставили диагноз ВСД , но состояние ухудшалось ,в 15 лет после проведения МРТ на уровне сосудов головного мозга установили : Аплазия правой задней коммуникантной артерии. Неполная задняя трифуркация левой внутренней сонной артерии. Наличие незамкнутого артериального круга основания головного мозга (аномалия /вариант строения ). В последние дни происходит онемение левой руки и языка. Головокружение и помутнение в глазах. Посоветуйте ,что нам нужно предпринять. Могут ли такие симптомы стать по причине сильного переутомления?
Здравствуйте, да данные симптомы могут стать возникнуть на фоне сильного переутомления, а описанные Вами анатомические особенности актуальны, именно, при предъявлении к мозгу повышенных функциональных требований. Обратитесь к неврологу. Пусть составит индивидуальную программу реабилитации. С уважением, И. Ф.