Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

анализ на лямблии

Здравствуйте! У меня возникла проблема с кожей- большая сухость( особенно в холодное время года ) и сухая перхоть кожи головы. Врач-дерматолог дала направление на выявление лямблий и гельминтов по анализам крови. Но таких симптомов как снижение аппетита, тошноты, снижение веса нет. Даже можно сказать наоборот.Выпадения волос тоже нет. Целесообразно ли сдавать такой анализ ? И есть ли зависимость между лямблиями и перхотью ? Спасибо.
Такой анализ сдать целесообразно, так как вышеописанные симптомы могут быть при гельминтозе. гепатолог Степанова Т. В.