Консультации / Хирургия

Распространение стенозирующего лигаментита на новые пальцы

Здравствуйте, ребенку сейчас 10 мес. Две недели назад поставили диагноз - стенозирующий лигаментит на четвертом пальце левой руки - не может сама разогнуть, но при помощи палец распрямляется с сильным щелчком. НО ! В течении недели подобная проблема возникла еще на двух пальцах, причем с разницей в неделю. Сначала начал чуть-чуть щелкать третий палец правой руки, за неделю от почти перестал сам распрямляться, а сегодня я почувствовала явное щелканье третьего пальца левой руки. Что же это такое? Скоро пальцев не останется и руки скрутит узлом? Я в ужасе и панике. Может, это был не лигаментит или он может так прогрессировать. Если да, до до какой степени? Я нигде не нашла такой информации. Только о способах лечения. Заранее огромное спасибо.
Покажите ребенка грамотному детскому ортопеду, нужен очный осмотр и оценка состояния кисти.