Консультации / Травматология и ортопедия

Отек под левым глазом в результате прямого удара кулаком.

Здраствуйте. Вчера получил от неадекватного человека на улице по лицу шесть ударов кулаком. Сразу на месте не было ни синяка, ни головокружения, на крови, да и боли толком не было. Отправился домой, и уже тут, когда нагнулся над раковиной и высморкался из носа выбежала струйка крови, а шека и мешок под левым глазом сразу набухли так, что глаз закрылся наполовину. Но самого синяка или кровоподтека не видно. Приложил лед на 15 минут, ничего не изменилось. Лег спать - на утро отек спал в два раза, но начал побаливать, как синяк. Если слегка надавить на отек, появляется такое ощущение, будто там что-то(по всей видимости) кровь перетекает в соседние районы под кожей. Также за ночь отек спустился до скулы. Изнутри гематомы не видно, десны тоже выглядят нормально. Также слегка онемели зубы левой половины верхней челюсти. Следует ли мне сходить в поликлинику или же пройдёт само?
Вам следует обязательно обратиться в поликлинику по месту жительства или в травм пункт для исключения черепно-мозговой травмы. Спасибо за вопрос.