Консультации / Сексология

Перестала испытывать оргазм

Здравствуйте, Юрий Петрович! Я 11 лет в браке, всегда испытывала клиторальный оргазм. Три года назад проводилась стимуляция яичников. В этот период времени казалось была близка и к вагинальному оргазму в придачу к клиторальному. В этом году по мед. показаниям пришлось принимать ОК. Либидо практически ушло на ноль. В первый месяц после отмены ОК я ещё испытывала клиторальный оргазм, но слабенький. Сейчас все пропало. Нет возбуждения вообще, как говорится ни на что. Пыталась мастурбировать- не наступает оргазм и все тут. Очень хочется вернуть сладосные моменты интимной жизни. Возможно ли это?
Здравствуйте. Вы все о гормонах да о гормонах, но причины происходящего могут быть самые разные. Ведь, например, прием ОК закончен, оргазм появился, а ПОТОМ исчез - так при чем тут гормоны? Вам стоит лично пообщаться с сексологом или с хорошим психологом, чтобы обсудить возможные психологические причины аноргазмии. Вот тогда и станет ясно, что возможно, а что сомнительно. Удачи!