Консультации / Проктология

Беспокоит покраснение анального отверстия

Здравствуйте,мне 33 года раз примерно в 2 недели воспаляется,т.е не набухает а просто больно прикасаться анальное отверстие.после нескольких смазок мазью проктоседил все становится нормально,но ненадолго,максимум на 1-2 недели,затем все снова.Подскажите, пожалуйста,может есть какие то более эффективные средства?
Добрый день. Есть, но для начала нужно выяснить первопричину анального зуда, из-за чего происходит воспаление, а потом его лечить. Естественно от мази Проктоседил становится легче, в него входить противозудный гормон. Сдайте анализы кала на дисбактериоз, копрологию, анализ кала на яйца-глист и соскоб на энтеробиоз. В идеале ректороманоскопия. О результатах сообщите.