Консультации / Дерматология и косметология

Облысение, чем боротся

Добрый день ! Мне 27 лет, мужчина. В 25 лет начали сильно выпадать волосы, врач поставил диагноз АГА облысение, так же себорея. Прописали лечебные шампуни и использование препарата Алерана. Год назад перешел на использование миноксидила кирланд, лазерная расческа хаир макс и 1мг финастерид. Самая большая проблема остается в лобной части, и залысины(передняя линия) , волосы стремительно пропадают. Изучив различные препараты и наткнулся на SPECTRAL DNC-L по отзывам и составу пишут, что поможет с данной проблемой чем обычный 5 процентный миноксидил. Так ли это или посоветуете другой препарат, стоит ли переходить на большую концентрацию миноксидила или в сочетании с другими веществами ? Мою голову каждый день, что бы не было сибореи, верно ли ? Заранее благодарен
Здравствуйте! Ежедневное мытье волос не критично! Вы используете самые эффективные средства и методы для лечения АГА. 5%-миноксидил является "стандартом" в стимуляции роста волос. Как вариант, может использоваться SPECTRAL DNC-L, вместо Миноксидил Киркланд. Для определения прогноза и эффективности лечения советую Вам наблюдаться у трихолога, проведение фототрихограммы позволяет объективно следить за процессом восстановления волос. Удачи Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
SPECTRAL DNC-L более эффективен в сравнении с обычным кирландом, стоит ли за него переплачивать ?
Доказанной большей эффективности нет. Сказать "не стоит/стоит" я не в праве, надеюсь на понимание. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.