Консультации / Неврология

нарушение мозгового кровообращения

Здравствуйте! Думаю,что обратилась к вам правильно.Недавно делали МРТ головного мозга моему мужу.Диагноз поставили такой: МР-признаки умеренно-выраженной наружной заместительной гидроцефалии на фоне кортикальной атрофии.Киста шишковидной железы (вариант развития). И вот просмотрев кучу сайтов, кое что поняла про диагноз.Но волнует вот что.Муж постоянно хочет спать и засыпает даже в самых неподходящих местах (на работе, на совещании и самое страшное- за рулем).Я так думаю,что это кислородное голодание мозга или я ошибаюсь? Дело ещё в то,что он он очень сильно храпит с частыми остановками дыхания и возможно от этого у него нехватка кислорода и соответственно сонливость.Прошу подсказать к какому врачу обратиться или может быть какие медикаменты ему принимать,если возможно поставить ему на основании моего рассказа диагноз.Очень страшно,что во время движения за рулем он засыпает, пусть на несколько секунд,но это ведь очень опасно. Прошу срочно нам помочь!
То, что Вы описываете относится к специальности - сомнология. Ищите сомнолога.