Консультации / Отоларингология

горло

Здравствуйте!!! Я беременна 34 недели,уже полтора месяца особенно когда спать ложусь,горло болит,сухость,першение, просыпаюсь от сухости и боли,ни капельки слюны не бывает во рту.Самопроизвольно дышу не носом, а ртом.И в носу вроде заложенность, но не течет., и не чихаю.Очень сильная боль в глотке где соеденяется с носом( не могу точно обьяснить вы поймете я думаю..))).Температуры нет.Показалась врачу сказали вторичный фарингит,но лечения не назначили,типо от изжоги так бывает.Но устала не могу уже.Подскажите пожалюйста что можно сделать вот с этой болезенью.На ранних сроках сильный токсикоз был,и сейчас изредка рвоты бывают.Спасибо огромное заранее. Назначили Гевискон, пью но не помогает.
Здравствуйте Гульнара!Во время беременности, иногда обостряются хронические болезни,. после родов-всё проходит.Как правило, фарингит, та болезнь, которая присутствует в той или иной мере у всех людей, живущих в крупных мегаполюсах.В Вашем случае, не видя состояние слизистой носоглотки, могу посоветовать единственное средство, универсальное для всех фарингитов-оливковое масло закапывать в нос по 1/2 пипетки -2-3 раза в день.Масло должно быть -Extra Virgin., высокой очистки. С уважением-Подольская Е.В.