Консультации / Травматология и ортопедия

Травма ноги

Здравствуйте Леонид Грирорьевич! Мне 30 лет, 31.07.20011г. получила трехлодыжечный перелом со смещением. Подвывих стопы кзади. 2,5 месяца проходила с гипсом, затем его сняли, сказали кость срослась, начала разробатывать ногу, приписали мазь леотон, гипатромбин, и греть сухим теплом суставы. Затем хирург выписал кардиомагнил, 3 форт - таблетки. Все предписания врачей я выполняла, по истичению 4 месяцев вышла на работу, отек ноги есть но небольшой, при нагрузке немного побаливают суставы, есть прихрамывание. У врача спросила что мне делать дальше, он ответил у тебя еще не прошел послетравматический синдром, пройдет. Подскажите пожалуйста может мне нужно продолжать какое-то лечение? Хромота пройдет или останеться? За ранеее большое спасибо! Помогите пожалуйста!
Ответить на Ваше вопросы грамотно позволит выставленная Р-грамма.
Здравствуйте Леонид Грирорьевич! Спасибо что ответили.Высылаю вам ренген. Извините за качество, если разглядите, ответьте пожалуйста. За ранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Леонид Грирорьевич! Это последние снимки.
К вопросу приложено фото
На представленных Р-граммах стояние отломков удовлетворительное. В настоящее время показана нагрузка на ногу с подстраховкой ношением специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации. Ваша травма - тяжелейшая. Более тяжелых травм голеностопа и не придумаешь. Поэтому для реабилитации Вам понадобится еше 6-8 недель. У Вас явления остеопроза вследствие отсустствия нагрузки. Для его лечения первое лекарство - это нагрузка. Все постепенно должно восстановиться и хромота пройти.
Большое Вам спасибо за консультацию, за Ваш не легкий труд! Вы меня немного успокоили, что хромота может пройти. Буду выполнять все Ваши предписания.