Консультации / Хирургия

Лимфоузел над левой ключицой уже три года..

Здравствуйте! В начале 2009 году я случайно обнаружила, что лимфоузел над левой ключицой увеличился размером с перепелинного яйца. Поехала обследоваться , но учитывая мою беременность, которая у меня тогда была и сделать ничего нельзя было. Приписали компрессы и сказали, что пока ничего страшного.. Долгое время меня он не беспокоил и ребенок был еще маленький. Но месяцев 4-5 назад я стала очень раздражительной, сильно нервничала. Как перенервничаю я начала замечать, что лимфоузел становится чуть больше и начинает беспокоить. А последняя время такое бывает слишком часто, иногда бывает как прихватит долгое время не отпускает. И мне сейчас так страшно. не знаю кому обратиться и с чего начать...У нас в Ингушетии нет таких специалистов которым я могла бы довериться. Даже с легкой простудой я выезжаю в соседние Республики. И мне бы хотелось узнать с какого специалиста надо начинать лечение и какие анализы должны быть у меня на руках. Спасибо!
Здравствуйте. Начинать надо с Вашего участкового терапевта и начать сдавать анализы. При необходимости он направит Вас к другим специалистам. По Интернету мы проблему не решим. Здоровья вам.