Консультации / Гастроэнтерология

хронические гастродуодениты

55 лет ИБС + залеченная язва желудка, Три года назад при подготовке к Коронографии ( ИБС) обнаружили язву ДПС, и успешно залечили . Неделю назад появились сильные грудинные и подлопаточные боли ( слева) , и для определения - проблема с сердцем или желудком сделал ФГДС , который показал, что язвы зарубцованы , но в самом желудке есть изменения - хронический гастродуоденит. Неделю пролечился ( Омез+Де нол + два антибиотика) . Боли уменьшились, но появилось серцебиение ( постоянно принимаю от ИБС бета блокиратор +ПРЕДУКТАЛ+ нитро сорбит) Необходима ли какая то дополнительная лекарственная терапия хронического гастродуоденита, и есть особенности лечения при сопутсвующем ИБС
Добрый день! Все вопросы следует решать очно совместно с гастроэнтерологом и кардиологом. Особенности лечения гастродуоденальных заболеваний при сопутствующих болезнях сердечно-сосудистой системы имеются. Все строго индивидуально!