Консультации / Отоларингология

Фаренготрахеит

Здравствуйте! Прошу совета к какому врачу в первую очередь обратиться? Последний год болею часто простудными заболеваниями, снижен иммунитет, низкий гемоглобин (пропила фенюльс 1месяц), сначала пневмония, потом просто периодические приступы слабости, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, невысокая температура,(повторялось примерно раз в 1,5 месяца. Ходила к врачу(терапевту), сдавала анализы, делала флюр-ю - все в норме. 2 мес. назад случился острый фаренготрахеит, лечилась антибиотиками. и т.д. по назначению. Стало легче в общем, но состояние "болезни" не проходит, Часто легкий насморк (по утрам), слабость, озноб, потливость по вечерам, периодически мучают приступы - просыпаюсь в 5-6ч. утра от того, что тяжело дышать, потом начинает откашливаться понемногу, потом чаще и чаще но кашля в принципе нет . И так пока не встану, иногда принимаю таблетку от аллергии, становится чуть легче и могу снова заснуть. Встаю утром - как будто ничего не было!
Здравствуйте, Марина! Проконсультируйтесь с аллергологом-иммунологом, пройдите аллергообследование