Здравствуйте уважаемый,Николай Анатольевич.Тесты на беременность показывают положительный результат.Я предполагаю беременность 3-4 недели.Примерно год назад лежала в больнице с хр.аднекситом.Сейчас опять воспалительный процесс хр.андексит.Сделала анализ на скрытые инфекции,так как в июне этого года была замершая беременность 6 недель,обнаружили-микоплазмоз.Прописали метронидазол,кальция глюконат в\в,цефазолин в\м,свечи генферон,УВЧ.Сейчас еще и у терапевта лечусь д\з острый фаренготрахеит.Прописали
амосин и халиксол.Гинеколог уехала,будет через 10 днейПожалуйста посоветуйте,продолжать ли лечение?И как все это может сказаться на ребенке?Мне очень,очень важно узнать ваше мнение.Спасибо
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Крайне редко бывает воспаление придатков на фоне беременности. Какой результат мазка на флору? На основании чего сделали вывод о воспалении придатков. Возможно просто идет угроза выкидыша Лечение достаточно сильное для такого срока беременности. И самое главное, что ни один из указанных Вами препарат не действует на микоплазму!