Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте Юлия! Я работаю няней 2 недели.чётко исполняю свои обязанности-уход,игры,занятия,прогулки,мелкие домашние поручения. стаж работы в семьях более10 лет. никогда не сталкивалась с проблемой ревности родителе ребёнка ко мне. ребёнку 2.5 года. скучает по выходным, ждёт моего прихода,радуется очень когда я прихожу. я не допускаю никаких не педагогических приёмов к ребёнку,не веду себя как родственница и проч. что мне делать?
Здравствуйте! Не очень понятно, что именно Вас больше беспокоит - ревность родителей ребенка или привязанность ребенка к Вам. Причины ревности родителей могут быть различны. Не имея дополнительной информации можно сказать только общие слова. Тщательно следуйте рекомендациям родителей, даже если Вы с ними не согласны. Вечером рассказывайте родителям обо всех событиях дневной жизни ребенка. Если родители молоды или очень заняты, то расскажите родителям о некоторых хитростях обращения с ребенком, которые могут облегчить им общение со своим малышом. Днем обязательно часто разговаривайте с малышом о родителях, показывайте их фотографии, формируйте у ребенка чувство ожидания встречи с родителями. Исключите любые телесные контакты с ребенком – не обнимайте его, не гладьте по головке. Держите дистанцию с малышом. Если есть возможность, пусть мама сама укладывает малыша спать, секретничает с ним.