Консультации / Пациент и здравоохранение

Децкий церебральный паралич

У моего мальчика(10 лет) признали ДЦП. Он сейчас учится в школе 8 типа. Пока мы не ходили в школу у нас не было никаких сдвигов в развитии. Даже когда он учился на домашнем обучении мы не наблюдали ничего положительного. Но как только он пошёл в школу он сразу стал меняться, и понятно что в лучшую сторону. А сейчас этот класс хотят закрыть, т.к. он изначально считался экспериментальным.Представляете какой удар это будет для ребёнка, и он сам говорит что не будет учиться дома. Он Всё прекрасно понимает. Разве можно так поступать? и есть ли какой закон?
Т.к. класс считался экспериментальным, его в полном праве могут закрыть. Вам необходимо найти подобные классы и попытаться устроить туда ребенка. И если ему будут отказывать, тогда здесь будет очевидным нарушение права.