Консультации / Наркология

Можно ли излечиться полностью от наркотической зависимости?

Я наркоманка. Стаж у меня 18 лет. Употребляла и опиум и героин и винт. Причем за это время были длительные перерывы, когда я могла обходиться без наркотиков. И Начиналось всё с того что мне просто не хватало какого то небольшого допинга, a заканчивалось всё тяжёлыми наркотиками. Сейчас лежу в больнице. И выходя на улицу даже не тянет, но я ужасно боюсь сорваться. У меня ребёнок, денег на лечение у меня нет. А уж на вшивку тем более Может вы что посоветуете?
Здравствуйте Анна! Пользуйтесь ситуацией, находясь в стационаре, Вы можете начать работать с врачом-психотерапевтом, который поможет избавиться от психологической зависимости. А она намного тяжелее чем физическая!
Консультация врача нарколога на тему «Можно ли излечиться полностью от наркотической зависимости?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.