Консультации / Отоларингология

детский храп

Здравствуйте, сыну 5 лет, около года назад во время простудных заболеваний (бронхит, орвии - диагнозы участкового врача)начал по ночам сильно храпеть. Дышит ночью через нос, (даже без сосудосужающих капель), насморка днем не наблюдается, но гнусавит, прошу подышать носиком-дышит легко, а ночью снова храп,спит ребенок плохо. Когда здоров во сне дышит практически бесшумно, без всякого храпа,гнусавости нет. В октябре проходили мед. осмотр для дет.сада, врач проверяла уши, горло нос-сказала что все прекрасно. Что это может быть и как с этим храпом справляться? Участковый педиатр предположила заложенность носа, прописала капать називин на ночь, аквамарис для промывания и пиносол, изменений никаких.
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать ребёнка. Подробнее о проблеме здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56 Возникнут дополнительные вопросы - пишите