Консультации / Неврология

Аномалия Кимерли

Здравствуйте! Мне 57 лет, живу в Санкт-Петербурге. У меня с детства болит голова 24 часа в сутки (только разный характер боли),часто кружится, плохо с памятью, трудно усваиваю новый материал (требуется больше времени на осмысление). Несколько раз в год приступы, со всеми симптомами инсульта. Врачи не могли определить и поставить диагноз. В 1997году был очередной приступ "инсульта", я попала к очень хоррошим врачам СПб ГМУ имени И.П.Павлова. Они поставили диагноз : дисциркуляторная энцифалопатия, преимущественно в вертебро-базилярном бассейне вследствие аномалии развития шейного отдела позвоночника (конкресценция (усегебленная врожденной аномалией) С2-С3 позвонков, аномалия Кимерли в С1-С2. Дали инвалидность 2гр. Обратила внимание на то, что мой диагноз трансформируется, неуказывается аномалия Кимерли. Врач выписывает только финотропил. Более того у меня ухудшается зрение, остеопороз прогрессирующий. Живу одна, помочь некому. Я поняла, что "спасение утопающего - дело самого утопающего". Пожалуйста, посоветуйте какое лекарство, какие физ.процедуры мне показаны. С уважением Вера Андреевна
Полезны мочегонные травные чаи-сборы.
А что делать с головной болью, головокружением, онемением лица, рук?
Уважаемая Вера Андреевна! Врач может рекомендовать конкретные препараты и физиотерапию только после личного очного осмотра.