Консультации / Онкология

химиотерапия

Здравствуйте доктор! Моей жене(73 года) в 2007г. поставлен диагноз: рак правой молочной железы и проведена операция. После лечение гормоном Аримидекс -3.8 года. Каждый год проходила обследования и все было нормально. В этом году обнаружено мтс в печени. В институте рентгенологии, где ее оперировали назначили химиотерапию: 2 раза Винорелбин и 14 дней Кселода. Но в районной пол-ке химиотерапевт отменил Винорелбин, мотивируя это наличием у жены желчно-каменной болезни и опасением приступа. Химиотерапевт в институте не видит в этом никакой связи. Получается, что жена не получает полноценного лечения. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу. Заранее благодарен за ответ. Роман Борисович.
Здравствуйте. Тоже не вижу оснований для отказа в проведении химиотерапии из за желчно-каменной болезни. Необходимо проводить химиотерапию.