Консультации / Психология и психиатрия

меня не понимают родители..

в детстве меня отец очень сильно избевал..и мама старалась мне помочь, а потом когда она сошлась с отчемом было все нормально пока не родился этом мелки брат....а мне без 12 дней 18...они обращаются со мной как со служанкой...я учусь вколледже, прихожу домой и сежу с их ребенком, ночью делаю уроки...я не могу нормально пойти погулять..в будние дни я вообще не имею права гулять.. так ка я сежу с их ребенком, а по выходным не успею выийти погулять. опять возрощаться сидеть с малым..они часто на меня орут по любому поводу...еще старший брат тоже, помогает родителям..почти за свои 18 лет я нормально гуляла если это можно так назвать 1 год...а потом все...я не знаю как объяснить родителям, что я еще хочу гулять, а не толькои помогать почти 24 часа в сутки по дому, а восновном с их ребенком... я теперь детей терпеть не могу...и своего ребенка не хочу....помогите мне решить проблему с родителями...дать им понять что я не только должна сутками им помогать, но и еще и отдыхать...
Здравствуйте, Любовь! Вы конечно можете принять радикальные меры, и "выбить" себе комнату при коллежде, тем самым показать свою самотоятельность и стать не зависимой от родителей. Но есть еще ряд причин, которые мешают семье быть счастливой: Мы не будем рассматривать их все. Нам важно понять, что делать, если вы заподозрили у себя признаки зависимости от родителей. 1. первое и самое главное это убедиться, что они у вас есть и что это именно то, о чем мы говорим. Постараться сделать всё, что в ваших силах для эмоционального отделения от родителей. Обсудите этот вопрос с родителями. Но к этому пункту надо отнестись очень осторожно. Подумайте, насколько родители готовы воспринять эту информацию и даже если вам кажется, что они готовы и воспримут всё адекватно, будьте осторожны. Ни в коем случае не обвиняйте их, не предъявляйте претензий, не ставьте ультиматумов. Можно сказать о том, что вы благодарны им за заботу о себе и что теперь вы взрослый человек и начинаете самостоятельную жизнь. Бездействие не приведет к результату, вы просто будете все больше и дальше не навидеть вашего ни в чем не винного братика, и вырабатывать стойкость к не желанию иметь детей, а причина совсем в другом. Учитесь говорить и быть услышанной.