Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты УЗИ органов брюшной полости

ПЕЧЕНЬ контур ровный. Правая доля: КВР 125 мм, Толщина правой доли 130 мм. Девая доля: ККР 55 мм, Толжина левой доли 58. Структура однородная, эхогенность не изменена. Диамертр воротной вены 10,5 мм., холедок 3,7 мм. Внутрипечёночные протоки не расширены. Сосудистый рисунок в норме. В брюшной полости признаки метеоризма. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ Размер 63*21 мм, стенка 2 мм. В просвете остток желчи (умеренно). Дополнительные образования невизуализируются, гиперэхогенные образования. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА лоцируется полностью. Контур ровный, чёткий. Размер: головки 23 мм, тело 14 мм, хвост 17 мм. Эхогенность не изменена . Структура однородная. Вирсунго проток до 2мм, дополнительные образования невизуализируються. СЕЛЕЗЁНКА контур ровный. Размер 103*38 мм, площадь 35 кв.см. Эхогенность не изменена. Эхоструктура не однородная. Селезёночная вена 6,5 мм. Скажите пожалуйста всё ли в порядке, т.к. меня в последнее время беспокоят опоясывающие боли иногда поднимаеться температура до 37,2. Частые запоры.
У Вас сгустилась желчь в желчном пузыре. нужно принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца и сделать контрольное УЗИ. При болях можно принимать дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день, если будет опоясывающая боль, то к лечению нужно добавить омез по 1 капсуле утром натощак в течение 2-х недель. гепатолог Степанова Т. В.