Консультации / Проктология

после операции

Здравствуйте! Недавно сделали трансанальную дезартеризацию (смешанный внутренний геморрой 3 степени) , удалили полип на анальном клапане.. прошло уже почти полгода, недавно решила проверить и почувствовала, что на том месте, где был полип, снова какое-то уплотнение(по ощущениям как маленький сосочек) .. Вот теперь и думаю, может это рубец, сосочек или опять развивается полип?(( Какова вероятность развития полипа на этом же месте и за сколько времени он может снова появиться? (при исследовании раковых клеток нет).
Добрый день. Теоретически есть вероятность появления гипертрофированного анального сосочка (то что вы называете анальный полип) на том же месте, ну а что это на самом деле я без осмотра по интернету вам вряд ли скажу. Так что покажитесь еще раз проктологу.